Обратный звонок

Автор статьи

Автор статьи Плеханов А.Ю.

Ответы на вопросы: фаллопротезирование

Жизнь после фаллопротезирования

Через 6-8 недель после имплантации фаллопротеза большинство мужчин начинают половую жизнь, которая существенно не отличается от того, как это было до появления проблем с эрекцией. После приживления фаллопротез не доставляет особых неудобств владельцу, практически незаметен для окружающих, в том числе и для непосвященной половой партнерши.

Что такое однокомпонентный фаллопротез?

Существует два типа фаллопротезов: пластичный однокомпонентный и гидравлический трехкомпонентный. Пластичный фаллопротез представлен двумя силиконовыми цилиндрами, которые имплантируются внутрь каждого из двух пещеристых тел полового члена. Каждый цилиндр снабжен специальным металлическим сердечником внутри, обеспечивающим память положения, которое было придано цилиндру. Пластичный фаллопротез имеет постоянные размеры (длину, диаметр) и твердость. Таким образом, после имплантации пластичный фаллопротез обеспечивает половому члена постоянные/ неизменные размеры и твердость. В повседневной жизни половой член с имплантированным пластичным фаллопротезом помещается в удобное положение, при котором он не мешает ходьбе, не ограничивает движения, т.е. изгибается книзу, кверху или в сторону вдоль паховой складки. При занятии сексом член выпрямляется в положение эрекции.

К положительным свойствам пластичного фаллопротеза относятся:

  1. механическая надежность – в цилиндре пластичного фаллопротеза практически нет компонентов, которые могут сломаться,
  2. технически более простая и менее продолжительная по времени операция по имплантации,
  3. относительно низкая стоимость самого пластичного фаллопротеза и операции по его имплантации.

К недостаткам пластичного фаллопротеза относятся:

  1. постоянная твердость цилиндров фаллопротеза,
  2. более низкая температура полового члена,
  3. возможные технические сложности при проведении трансуретральной резекции простаты (ТУРП).

Трехкомпонентный фаллопротез, в чем отличие от однокомпонентного?:

Гидравлический фаллопротез представлен устройством, состоящим из нескольких компонентов:

  • двух цилиндров, имплантируемых внутрь каждого из двух пещеристых тел полового члена
  • помпы с клапанами, имплантируемой в мошонку между яичками
  • резервуара рабочей жидкости, имплантируемого в полость живота.

Все компоненты гидравлического фаллопротеза расположены внутри тела. Для активации фаллопротеза мужчина производит несколько нажатий на помпу, расположенную под кожей в мошонке, при этом рабочая жидкость из резервуара в животе под давлением нагнетается в цилиндры, расположенные в пещеристых телах полового члена, цилиндры, заполняясь рабочей жидкостью, становятся твердыми, придавая твердость половому члену характерную для эрекции. Для деактивации фаллопротеза после окончания полового акта мужчина нажимает на клапан в мошонке, рабочая жидкость из цилиндров возвращается в резервуар, вследствие чего цилиндры становятся мягкими, и эрекция полового члена проходит.

Свойства трехкомпонентного гидравлического фаллопротеза по сравнению с однокомпонентным фаллопротезом:

  • управляемая эрекция, при этом эрекция появляется и проходит строго по Вашему желанию в нужное время, в нужном месте, необходимое количество раз, однокомпонентный фаллопротез имеет постоянную твердость, в том числе и тогда, когда эрекция не нужна,
  • вид полового члена при эрекции и в покое по своим косметическим и функциональным свойствам максимально приближен к виду естественного полового члена у здорового мужчины, однокомпонентный фаллопротез более заметен,
  • естественная температура члена при эрекции, наличие однокомпонентного фаллопротеза связано с более низкой температурой полового члена, что может быть заметным для партнерши,
  • отсутствие технических проблем при выполнения ТУРП по сравнению с однокомпонентным фаллопротезом. (5) сложность механизма трехкомпонентного фаллопротеза обуславливает возможность технической неисправности, в однокомпонентном фаллопротезе техническая поломка крайне маловероятна.

Секс с фаллопротезом

Секс с фаллопротезом ничем не отличается от секса с естественной эрекцией, оба партнера испытывают практически те же ощущения.

Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов.
Принять