Обратный звонок

Владимир Головатинский, пластический хирург клиники A3BEAUTEE

Владимир Головатинский, пластический хирург клиники A3BEAUTE

Жир тесен

Владимир Головатинский для Собака.RU

Месяц до нового года – время решительных мер, в том числе для тотального уничтожения жировых ловушек и создания красивого тела. Пластические хирурги предлагают для этого липосакцию (классика!), но с добавлением ноу-хау, включая техноинновации и культурный код Петербурга!

ЧТО НОВОГО?

Избавиться от лишнего жира хотят даже самые осознанные, прокачанные и накачанные. Да, часто к хирургам обращаются те, кто уже истязал себя спортзалом до судорог, но все равно не может кардинально изменить контуры тела и убрать жировые ловушки. Чтобы решить проблему, техногении регулярно разрабатывают новые аппараты для липосакции – чаще выходят только новые айфоны! Сейчас вибрационная липосакция считается самой популярной, эффективной и безопасной. При помощи специального оборудования канюля (полая трубочка с запаянным концом) совершает колебания с частотой до 4000 раз в минуту! Благодаря этому она легко проходит в мягких тканях, что облегчает выполнение липосакции, особенно в зонах, где есть фиброз. Сам процесс протекает быстрее, с меньшей травматичностью, а риски появления неровностей сводятся к минимуму.

НЕ УБРАТЬ, А ПЕРЕСАДИТЬ!

Если принято решение о липосакции, значит, есть лишний жир – но он не может быть лишним! Пересадка собственной жировой ткани – отличная возможность довести операцию до логического завершения. Жир применяется в качестве строительного материала для коррекции объема ягодиц, груди и возрастных изменений лица. Но приживается он не весь – в среднем около 50%. Такой подход называется липоскульптурой или липомоделированием.

КУЛЬТУРНЫЙ КОД

Я учился пластической анатомии у скульпторов и художников, потому что в медицинском университете не учат идеальным изгибам и переходам. Познавать это и развивать свой личный культурный код нужно самому. Самый простой способ – повышать насмотренность, например, в картинных галереях, музеях, на выставке и даже в соцсетях (чтобы быть в курсе трендов!).

Источник: sobaka.ru

Продолжая работу с сайтом, Вы разрешаете использование cookie-файлов.
Принять